Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

CNN узнал о приведении противоракетных комплексов США на Ближнем Востоке в полную боеготовность

Комплексы ПРО находятся в состоянии повышенной боеготовности с вечера понедельника
Комплексы ПРО находятся в состоянии повышенной боеготовности с вечера понедельника

ТЕГЕРАН, 7 января, ФедералПресс. Расчеты комплексов противоракетной обороны США на Ближнем Востоке были приведены в состояние полной боевой готовности.

Американские комплексы противоракетной обороны Patriot, расположенные на Ближнем Востоке, были приведены в полную боевую готовность, как и все остальные военные США в регионе. Такие меры были приняты после того, как разведка сообщила о намерении Ирана нанести удары с помощью беспилотников.

«Появились признаки того, что нам необходимо отслеживать угрозы еще внимательнее, чем до сих пор», – заявил CNN неназванный американский чиновник.

Другой собеседник издания подтвердил, что расчеты американских комплексов ПРО находятся в повышенной боеготовности уже несколько дней, однако вечером 6 января уровень готовности был повышен, поскольку военные узнали о «непосредственной угрозе нападения».

CNN сообщил, что американская разведка отслеживает перемещения военной техники Ирана, в том числе беспилотников и баллистических ракет. Собеседники телеканала отмечают, что такие меры могут быть как попыткой Тегерана укрыть технику от ударов со стороны США, так и подготовкой к собственному удару. В США считают, что Иран может нанести удар по американским военным базам в Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии, ОАЭ и Иордании.

Ранее мы сообщали, что количество погибших в давке на похоронах иранского генерала Касема Сулеймани возросло до 40. Пострадали еще 213 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.