Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии простятся с десантником, погибшим во время спецоперации на Украине

Гвоздики
Артура Саитова похоронят 19 мая

ШАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 мая, ФедералПресс. В Башкирии простятся с 25-летним выпускником десантного училища Артуром Саитовым, который был убит во время спецоперации на Украине. О гибели уроженца деревни Новотумбагушево сообщил глава администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов.

«Выражаю искренние соболезнования родителям, сестре, всем родным и близким Артура Саитова. Вечная слава и светлая память герою!» – написал на своей страничке в соцсетях Фидан Ишемгулов.

Артур Саитов окончил Рязанское высшее десантное командное училище. С 2017 года служил старшим техником в мотострелковой бригаде. 11 марта уроженца Башкирии направили на Украину для участия в спецоперации.

Прощание с ним пройдет 19 мая в деревне Старотумбагушево у местного дома культуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что делегация из Башкирии доставила в ЛНР 165 тонн гуманитарной помощи. А депутаты Курултая перечислят свой однодневный заработок жителям этой республики. Парламентарии из Башкирии решили оказать помощь тем, кто сейчас остается в городе Красный Луч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.