Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителям Башкирии разрешили проводить массовые мероприятия и путешествовать

Уже можно посещать библиотеки и музеи, участвовать в различных мероприятиях
Уже можно посещать библиотеки и музеи, участвовать в различных мероприятиях

УФА, 25 июня, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Указ о режиме повышенной готовности, введенный в регионе с начала карантина, был изменен. Глава Башкирии изменил текст указа, касающийся важных для жителей событий.

Так, например, уже можно посещать библиотеки и музеи, проводить и участвовать в различных мероприятиях деловой, развлекательной, культурной или спортивной сферы, если их организуют органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения. При этом число гостей может быть больше 50, среди них могут быть и иностранцы.

С 29 июня жители Башкирии смогут уезжать из региона с туристическими целями и посещать религиозные объекты. В учреждениях культа должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования: посетителям необходимо надевать маски и соблюдать дистанцию.

Более того, в новом документе значится, что госорганы и местное самоуправление могут устраивать конкурсы на замещение должностей муниципальной или гражданской службы. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.