Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии с 4 июля подорожает проезд на пригородном транспорте

С этого дня вырастет стоимость проезда на 30 маршрутах
С этого дня вырастет стоимость проезда на 30 маршрутах

УФА, 30 июня, ФедералПресс. С этого дня вырастет стоимость проезда на 30 маршрутах.

Стоимость одного билета на проезд в пригородных автобусах подорожает с 4 июля, как сообщает региональное предприятие «Башавтотранс». Эта цена вырастет как при оплате наличными, так и при использовании единой карты «Алга».

Так, например, проехать из Баймака в Сибай по маршруту №113 можно будет за 95 рублей, оплачивая билет наличными, и за 72 рубля по карте «Алга». Проезд из Мелеуза в Салават вырастет до 120 рублей наличными или 96 рублей – по единой карте. Дешевле всего обойдутся поездки из Ишимбая в Стерлитамак (73 и 52 рубля, соответственно), и из Салавата в Стерлитамак (64 и 40 рублей). Всего подорожает проезд на 30 автобусах, следующих в Кумертау, Мелеуз, Ермолаево, Нефтекамск и другие населенные пункты республики. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

ГУП «Башавтотранс» является самым крупным транспортным предприятием республики Башкортостан с развитыми производственными и социальными инфраструктурами. В его структуре 20 филиалов, 28 транспортных колонн в городах и селах Башкирии, 19 автовокзалов, 37 кассовых пунктов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.