Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Власти Башкортостана не планируют продлевать каникулы в школах

Школа
С 17 января в школах республики начнутся занятия

УФА, 14 января, ФедералПресс. Школьники выйдут на занятия 17 января. При этом заболевших детей в школу не пустят, а при появлении симптомов вирусной инфекции отправят домой.

«Надо очень серьезно подготовиться. Надо провести дезинфекцию всех помещений, подготовить медицинских инспекторов в школах, провести собрания с родителями на предмет того, что если ребенок болеет, то нужно обращаться в больницу и не пускатьего в школу», – отметил глава региона Радий Хабиров при обсуждении проблемы.

14 января власти региона сообщили о том, что очные занятия в школах Башкирии начнутся с 17 января. Глава региона сообщил, что сейчас республика находится в ожидании волны нового штамма коронавируса – «омикрон», который воздействует и на детей. Хабиров отметил, что нужно готовиться к любому ходу событий. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что штамм «омикрон» уже выявили у трех туристов в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.