Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Артем Здунов стал главой республики Мордовия

артем здунов
Избранный глава республики вступил в должность

САРАНСК, 29 сентября, ФедералПресс. Избранный глава республики вступил в должность. Его инаугурация прошла в здании республиканского Дворца культуры.

«Клянусь при осуществлении полномочий главы Мордовии охранять и уважать права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию республики Мордовия, законы республики Мордовия, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, верно служить народу Российской Федерации», – принес присягу Здунов.

ЦИК республики признал победу Артема Здунова на досрочных выборах главы. По результатам обработки всех бюллетеней, он набрал 78,26 % голосов. Он был выдвинут партией «Единая Россия». Кроме Здунова в выборах участвовали Дмитрий Кузякин (КПРФ), Евгений Тюрин (ЛДПР), и Алексей Лемкин (Партия пенсионеров). Им удалось набрать от 2 до 11 %. Общая явка составляла 64,97 %.

Артем Здунов был назначен исполняющим обязанности главы республики 18 ноября 2020 вместо ушедшего с поста Владимира Волкова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что были подведены итоги выборов в Мордовии.

Фото: Государственное собрание республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.