Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии мужчина расправился с двухлетним малышом сожительницы и скрылся

Следователи
Следователи задержали подозреваемого в частном доме, где он пытался скрыться

ЯКУТСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Якутске расследуют уголовное дело об убийстве маленького мальчика отчимом. Органы опеки, которые не уберегли малыша от гибели, будут привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Тело ребенка со следами насильственной смерти было обнаружено в квартире, расположенной в районе Маганского тракта Якутска. Прибывшие на вызов медики только констатировали смерть ребенка», – рассказали в следственном управлении.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к смерти малыша может быть причастен сожитель его матери. Мужчина, который ранее уже имел дело с правоохранителями, пытался скрыться в одном из домов по улице Чайковского, но был задержан и отправлен в изолятор временного содержания.

«Следователи также возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении сотрудников органов профилактики, которые не организовали за семьей надлежащий контроль», – резюмировали в ведомстве.

«ФедералПресс» сообщал о том, что похожий случай произошел в начале этого года в Забайкалье. Там арестовали отчима, который избил своего 4-летнего пасынка, а потом выгнал его в холодный гараж. В итоге ребенок провел там несколько часов без обуви и в легкой одежде.

Фото: sledcom.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.