Top.Mail.Ru
Экология
Республика Тыва
0

Мусорный коллапс на улицах Кызыла заставил местную власть ввести режим ЧС

Региональный оператор обращения с отходами приостановил работу
Региональный оператор обращения с отходами приостановил работу

КЫЗЫЛ, 23 марта, ФедералПресс. В Кызыле наблюдается мусорный коллапс. Все потому, что региональный оператор обращения с отходами приостановил работу.

В Кызыле введен режим чрезвычайной ситуации из-за мусора на улицах города. Власти республиканской столицы сообщили, что региональный оператор по обращению с отходами – компания «СТ-ТБО», приостановил работу, и отходы не вывозятся более трех дней.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, режим ЧС позволит начать предпринимать меры для ликвидации свалок, поскольку сложившаяся обстановка угрожает здоровью населения и создает неблагоприятную экологическую обстановку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за нехватки техники для вывоза, мусорный коллапс угрожает другому российскому городу – Челябинску. Прошел слух, что мусор там копится в баках, а крупногабаритные отходы, к примеру. Мебель, стоят неделями.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.