Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туву из-за вспышки коронавируса Минздрав России направляет специалистов

Врачи
В республику направлены реаниматологи и инфекционисты НМХЦ им. Пирогова и Сеченовского университета с большим опытом работы с коронавирусными больными

КЫЗЫЛ, 26 июня, ФедералПресс. Квалифицированные медработники, имеющие большой опыт работы с коронавирусными больными отправятся в Республику Тыва, где зафиксирована вспышка COVID-19.

В пятницу, 26 июня, руководство Минздрава России приняло решение направить в Туву группу специалистов для борьбы с коронавирусной инфекцией. В нее войдут реаниматологи и инфекционисты НМХЦ им. Пирогова и Сеченовского университета, которые имеют опыт с ведением пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Всего в республику направлено восемь специалистов, сообщили пресс-служба Минздрава России. Известно, что медработники окажут методическую поддержку местным властям по организации медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, а также проконсультируют по особо тяжелым пациентам.

Отметим, что в республике на сегодняшний день выявлено 4 тыс. 111 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии от COVID-19 скончалось 14 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэрия Кызыла запретила движение общественного транспорта из-за эпидемии коронавируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.