Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Партию контрафактных сигарет на 13 млн изъяли в Хакасии

Сигареты
Продукция изъята для дальнейшего исследования

АБАКАН, 18 октября, ФедералПресс. В Хакасии приостановили международный канал контрафактного табака. Об этом сообщили в республиканском управлении ФСБ.

«В доме жителя Абакана, который официально не работает, а также в некоторых торговых точках на Центральном рынке изъяли 121 447 пачек сигарет. Общая стоимость превысила 13 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, мужчина купил сигареты через анонимный телеграм-канал и доставил в регион для последующего сбыта. Табачную продукцию он планировал продать как на территории республики, а также в Красноярском крае. Сейчас изъятая продукция исследуется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что оперативники ФСБ обнаружили преступное сообщество, которое несколько лет продавало россиянам поддельные сигареты. Они реализовали продукцию на 300 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.