Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае предприятие-фантом реализовало десятки тонн молочной продукции

Сыр
Легализовать удалось более 50 тонн молочной продукции

БАРНАУЛ, 11 июня, ФедералПресс. Сотрудники управления Россельхознадзора Алтайского края выявили в предприятие-фантом, через которое продавалась молочная продукция. Правда, по указанному адресу находилась совсем другое.

В Алтайском крае в ходне мониторинга была обнаружено предприятие-фантом «Холо-сервис». Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора установили, что весной этого года, на протяжении нескольких месяцев, компания от воронежского предприятия масло и сыр общим весом 53,5 тонны, а затем реализовало продукцию в Омскую область.

Все бы ничего, но мониторинговую группу управления привлек тот факт, что продукция поступала на предприятие из разных российских регионов на бумажном носителе, что не позволяет обеспечить прослеживаемость продукции и достоверно определить производителя, а также установить качество и безопасность молочной продукции.

В итоге, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» инспекторы управления выехали по адресу компании в Рубцовске, но оказалось, что там находится одноименная компания, занимающаяся ремонтом холодильников. На основании этого «Холод-сервис» был признан предприятием-фантомом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Краснодарском крае, где Россельхознадзор обнаружил предприятие-фантом, которое также специализировалось на молочной продукции – производстве сливочного масла.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.