Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае женщина попала под уголовное преследование после истязания приемного сына

Ребенок
Дети изъяты из семьи и помещены в детский центр

БАРНАУЛ, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении жительницы Камня-на-Оби, которая издевалась над мальчиком-подростком, взятого ею под опеку. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Истязание». Следователи намерены обратиться с ходатайством в суд об аресте женщины. Будет дана оценка действиям чиновников органов опеки и попечительства на предмет надлежащего исполнения своих обязанностей», – сообщили в пресс-службе управления.

Следователи установили, что женщина больше года избивала и оскорбляла мальчика-подростка, который находился у нее под опекой. Известно, что в замещающей семье воспитывались еще двое детей 14 и 10 лет. На данный момент дети изъяты и отправлены в специализированный детский центр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске арестовали отца, который издевался наддетьми. В соцсети попало видео, на котором мужчина с силой бросает на пол маленького сына и дочь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.