Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае мужчину осудили за помощь контрабандистам

Лес
Сумма ущерба составила 13 млн рублей

БАРНАУЛ, 23 января, ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю Рубцовска, признав его виновным по уголовному делу о пособничестве в контрабанде леса на 13 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Обвиняемый способствовал незаконному вывозу через границу Таможенного союза леса на 13 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе.

Вывоз лесоматериалов осуществлялся с 2021 года по март 2022 под видом экономических сделок на транспортировку древесины с оформлением фиктивных документов.

В итоге за пособничество в контрабанде леса мужчина получил 3 года и 4 месяца условно. Кроме того, суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутском суде готовятся к рассмотрению дела о крупнейшей в истории России контрабанде леса. За два года за границу незаконно отправили древесины почти на миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.