Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

В Ставрополе прошел самый масштабный митинг сторонников Навального на Кавказе

Полиция
Пришло около 800 человек

СТАВРОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. По России прокатилась волна несанкционированных акций протеста в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. Самое большое число сторонников на Кавказе вышло в Ставропольском крае.

В России прошла череда несанкционированных митингов в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. Сотрудники полиции и администрации заранее предупреждали о недопустимости участия в незаконных мероприятиях.

Если в Северной Осетии и Чечне не нашлось желающих поддержать Алексея Навального, то в Дагестане вышло около 20 человек.

А вот в Ставропольском крае несанкционированная акция привлекла, по разным оценкам, от300 до 800 человек, часть из которых были задержаны. Обратим внимание, что это самый высокий показатель по участию в регионах Северо-Кавказском федеральном округе.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Севастополе и Крыму также прошли незаконные акции протеста, а депутат Госдумы Олег Шеин прокомментировал митинг в Астрахани, где собралось около 500 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.