Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дегтярева попросили передать детям правительственную яхту

Михаил Дегтярев
Дегтярева призвали передать детям дорогостоящую яхту

ХАБАРОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Общественники призвали Дегтярева не продавать яхту «Виктория», а отдать ее хабаровским детям в образовательных целях. На торгах за судно просили 30 миллионов рублей.

Врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева попросили не продавать правительственную яхту «Виктория». Лучше оставить ее для детей с целью использования ее в образовательных проектах. Такую инициативу выдвинули представители «Краевого центра образования».

В центре отметили, что знают о ситуации с яхтой «Виктория». Дело в том, что правительство региона уже полтора года не может ее продать. Сначала на нее установили ценник в 60 миллионов рублей, а затем снизили до 30 миллионов. Даже в таком случае покупателей не нашлось.

Поэтому ради проведения исследований судно попросили передать в образовательный центр. «Викторию» назвали очень интересным объектом для изучения, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Дегтярев пообещал разобраться с вопросами Ассамблеи народов Хабаровского края. Он поддержал идеи развития настоящего гражданина и патриота.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.