Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
1

Власти Поморья отреагировали на массовые жалобы в соцсетях на подорожавшее отопление

Квитанция ЖКХ
Обращения жителей зафиксировал ЦУР

АРХАНГЕЛЬСК, 12 февраля, ФедералПресс. Центр управления регионом (ЦУР) Архангельской области выявил массовые жалобы жителей в социальных сетях на резкий рост платы за отопление. В Госжилинспекции Поморья готовы индивидуально рассмотреть правильность начислений по оплате, сообщили в правительстве региона.

«Точность произведенных начислений сейчас проверяют в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

По данным региональных властей, выросшие счета за тепло связаны с существенным понижением температуры на улице. Тариф на тепло в 2021 году в регионе не менялся.

«Суммы в счетах прямо пропорциональны температуре на улице. Январь этого года оказался холоднее почти на девять градусов, что и привело к большим начислениям за отопление», - говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие сообщения в соцсетях глав регионов СЗФО вызвали наибольший резонанс на прошедшей неделе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.