Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

После гибели двух людей рядом с фермой «Мираторга» возбуждено уголовное дело

Свинокомплекс «Калиновский» принадлежит агрохолдингу «Мираторг».
Свинокомплекс «Калиновский» принадлежит агрохолдингу «Мираторг».

БЕЛГОРОД, 10 августа, ФедералПресс. В Белгородской области следователи возбудили уголовное дело о гибели двух рабочих, буривших водозаборные скважины рядом со свинокомплексом.

В Белгородской области следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух мужчин 1958 и 1973 годов рождения. По версии следствия, они бурили водозаборные скважины по найму, спустились в водопроводный колодец и погибли.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности приведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) по факту гибели двух работников на территории буровой площадки вблизи ООО СК «Калиновский», – отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Свинокомплекс «Калиновский» принадлежит агрохолдингу «Мираторг». Сейчас следствие проверяет документы на соответствие технике безопасности. Бумаги были изъяты в строительной организации, которая наняла погибших. Также назначен целый ряд экспертиз, очевидцы произошедшего проходят допросы, пишет«Интерфакс».

Ранее мы сообщали, что смертельный инцидент навлек на Мираторг очередную проверку надзорных ведомств. Были выявлены нарушения от недостаточного обеспечения условий безопасности труда до ненормированных графиков. В отзывах сотрудники холдинга говорят об «адских условиях».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.