Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Владимирские единороссы требуют пересмотреть конкурс на должность главы областного депздрава

Владимирские единороссы требуют пересмотреть конкурс на должность главы областного депздрава
Владимирские единороссы требуют пересмотреть конкурс на должность главы областного депздрава

ВЛАДИМИР, 30 июля, ФедералПресс. В начале июля во Владимирской области завершился конкурс на замещение должности директора департамента здравоохранения. Победителем стала подмосковная чиновница Елена Утемова. Фракция «Единой России» в местном заксобрании считает, что конкурс прошел с нарушениями.

Депутаты фракции «Единая Россия» в заксобрании Владимирской области считают, что конкурс на замещение директора департамента здравоохранения региона прошел с нарушениями. Свою позицию парламентарии приводят в письме губернатору области Владимиру Сипягину.

Напомним, конкурс прошел в начале июля в связи с тем, что пост руководителя департамента покинул Алексей Мозалев. Победителем конкурса комиссия признала бывшего замминистра здравоохранния Московской области, руководителя Центра медицинской инспекции подмосковного минздрава Елену Утемову. Указа о назначении Утемовой во владимирский депздрав пока нет.

В письме, которое приводит «Зебра-ТВ», депутаты отмечают, что в конкурсную комиссию не вошел ни один представитель системы здравоохранения региона. Не учитывалось и мнение общественных организаций и профильного профсоюза, считают составители письма.

Победитель же конкурса, по мнению парламентариев, не знакома со спецификой и проблемами отрасли во Владимирской области. О достижениях Елены Утемовой в качестве администратора здравоохранения единороссы тоже ничего не слышали, говорится в письме.

Депутаты обращают внимание и на сроки подачи документов на конкурс. Они отмечают, что финальным днем принятия заявок считалось 1 июля, однако комиссия якобы продолжила принимать документы от кандидатов на следующий день.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.