Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Ивановская областная больница, где врачи заразились коронавирусом, закрыта на дезинфекцию

женщина
В облбольнице было 11 положительных тестов на COVID-2019

ИВАНОВО, 4 апреля, ФедералПресс. Ивановская областная больница временно прекратила прием пациентов. У двух врачей и девяти пациентов был обнаружен коронавирус.

Ивановская областная больница закрыта на 14 дней в связи с тем, что у двоих врачей был положительный тест на COVID-2019. Также положительные тесты были и у пациентов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Для предотвращения распространения инфекции более трех сотен пациентов, не нуждающихся в экстренной помощи, выписаны домой. Они будут протестированы на коронавирус и будут находиться в режиме домашнего карантина. В больнице остались около 80 человек.

Вместе с пациентами 14 дней карантина в больнице проведут и медики, в том числе и главврач. Во всех корпусах больницы будет проведена дезинфекция, все сотрудники медучреждения будут протестированы на коронавирус. После карантина больница вернется к обычному режиму работы, пока же пациентов примут другие больницы региона.

Ранее»ФедералПресс» сообщал, что в России запланировали провести первые массовые тесты людей на инфекцию COVID-19 в столице и в Московской области. Дата намечена на апрель. Если старт проекта пройдет успешно, тест-системы направят в другие регионы страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.