Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутяне игнорируют Великий пост: продажи мяса растут

Продажи мяса
На постную продукцию в магазинах Иркутска нет спроса

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Большинство жителей Иркутска не придерживаются Великого Поста – продажи мяса во время самого долгого православного периода воздержания от пищи животного происхождения не упали, а наоборот – подросли. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы сети супермаркетов «Слата» Яна Абалымова.

«На текущий момент неделя к неделе мы не наблюдаем снижения продаж мясной продукции вообще: ни колбасной, ни обычного мяса, ни мясных полуфабрикатов или деликатесов и так далее. Даже отмечаем незначительный рост», – пояснила собеседница агентства.

Она также отметила, что спрос на большинство товаров остается без значительных изменений. Существенное увеличение за неделю произошло только в категории «замороженные овощи и фрукты» – на 22 % в денежном выражении.

«Мы бы не сказали, что люди сейчас активно придерживаются поста. Несколько лет назад, когда был спрос на такие товары, «Слата» выпускала собственную постную продукцию, но сейчас от потребителей такого запроса нет», – резюмировали в пресс-службе компании.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, о том, что игнорируют Великий пост и новосибирцы – интерес к мясным продуктам в кафе и столовых города не сократился.

Фото: Jörg Carstensen / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.