Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

СК возбудил дело после побега пациентов из иркутской психбольницы

Против сбежавших мужчин возбуждено уголовное дело
Против сбежавших мужчин возбуждено уголовное дело

ИРКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. В отношении сбежавших из Иркутской областной психиатрической больницы пациентов возбуждено уголовное дело.

Согласно информации СК РФ по Иркутской области, шестеро мужчин, совершивших побег, угрожали медицинской сестре и санитару физической расправой.

По данному факту следствие возбудило против пациентов психиатрической больницы уголовное дело по статье ч. 2 ст. 119 УК РФ, об угрозе убийством лицам, осуществляющим служебные обязанности, сообщает ТАСС.

Напоминаем, что в Иркутской области из психиатрической больницы №1 сбежало шестеро мужчин. Побег они совершили ночью с субботы на воскресенье. Все наружные наряды полиции, оперативники и участковые направлены на поиски сбежавших пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Сахалине девять человек сбежали из-под карантина по коронавирусу. В их отношении возбуждены дела об административной ответственности. Всем нарушителям будут назначены штраф до 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.