Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сергей Левченко будет участвовать в выборах губернатора Иркутской области

Бывший губернатор будет соревноваться с врио региона Игорем Кобзевым
Бывший губернатор будет соревноваться с врио региона Игорем Кобзевым

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Бывший губернатор Иркутской области заявил об участии в выборах в этом году. Также свою кандидатуру выдвинул нынешний врио региона Игорь Кобзев, которого поддерживают иркутские медики.

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о том, что на выборах в этом году будет выдвигать свою кандидатуру. Об этом сообщило одно из СМИ. Выборы главы Иркутской области состоятся в сентябре 2020 года.

В декабре 2019 года Сергей Левченко уже говорил журналистам, что партия КПРФ будет участвовать в новых выборах. На вопрос о том, будет ли он сам участвовать, Левченко отвечал загадочными фразами.

Также в декабре 2019 года Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко по собственному желанию. Врио региона стал Игорь Кобзев, который также подтвердил выдвижение свой кандидатуры на пост губернатора осенью этого года.

Врио Иркутской области в собственной победе почти не сомневается. И не безосновательно: рейтинг узнаваемости бывшего замглавы МЧС один из самых высоких по сравнению с остальными кандидатами, также Игорь Кобзев пользуется абсолютной поддержкой медиков Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что иркутские медики предложили врио губернатора выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.