Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В кемеровском медвузе усилили меры безопасности после стрельбы в Перми

В кемеровском медицинском вузе усилили пропускной режим
В кемеровском медицинском вузе усилили пропускной режим

КЕМЕРОВО, 23 сентября, ФедералПресс. В Кемеровском государственном медицинском университете после стрельбы в пермском вузе усилили пропускной режим и меры безопасности. Среди них – ограничение доступа посторонних в здания и ежедневные инструктажи сотрудников, студентов и работников частной охранной организации. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе медицинского вуза.

«Усилен пропускной режим с использованием металлодетекторов для выявления фактов нарушения пропускного режима, попыток проноса и провоза запрещенных предметов. Ежедневно проводятся проверки состояния кнопок экстренного вызова наряда полиции. Допуск посторонних осуществляется только по согласованию», – сообщили в пресс-службе.

Также в вузе с лидерами студенческих организаций проведут занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, а с преподавателями и обучающимися отработают на тренировках алгоритмы поведения при ЧС. Эксперты откорректируют планы профилактической работы со студентами и в октябре проведут курсы повышения квалификации, где расскажут о скулшутинге (вооруженных нападениях в учебных заведениях. – Прим. ред.), способах его диагностики и профилактики, обучат правилам поведения в таких ситуациях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермском государственном университете произошла стрельба, во время которой погибли шесть человек и пострадали 43.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.