Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Цех по изготовлению поддельного алкоголя обнаружили в Кузбассе

Алкоголь
Из незаконного оборота изъято свыше 4 тысяч литров фальсификата

КЕМЕРОВО, 31 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб обнаружили в Кемеровской области цех по производству фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники полиции обнаружили цех по производству спиртосодержащей жидкости, а также пять складских помещений, где хранилась продукция, и выявили пятнадцать магазинов, куда поставлялся алкоголь без маркировки», – рассказали в полиции.

На данный момент правоохранители задержали шесть участников группы. Помимо этого обнаружено технологическое оборудование и поддельные федеральные марки. Из незаконного оборота изъято свыше 4 тысяч литров фальсифицированного алкоголя. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в уральской столице после массового отравления горожан полицейские задержали подозреваемых в изготовлении поддельного алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.