Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане жалуются на не соблюдающих карантин школьников

карантин
Кировчанам не нравится, что дети выходят на улицу во время пандемии коронавируса

КИРОВ, 27 марта, ФедералПресс. Некоторые жители считают, что родителей несовершеннолетних нужно наказывать за прогулки детей и их походы в кафе.

Многие жители Кировской области возмущены тем, что школьники, которых отправили на каникулы из-за коронавируса, не соблюдают карантин. В соцсетях кировчане выкладывают фото детей, которые играют на детских площадках и толпятся в торговых центрах.

«Куда родителя смотрят? Что, сложно дома неделю посидеть?», – возмущаются жители.

«Карантин во всем мире, но только не в России», – соглашаются другие.

«В «Макдоналдс» все столы заняты школьниками. Родители вообще понимают, что «посидеть дома», это посидеть дома! Карантин в стране, а в голове у детей пусто», – пишут пользователи.

В комментариях к постам немало тех, кто не видит в нежелании детей сидеть дома ничего страшного, однако есть и те, кто призывает наказывать родителей, чьи дети «гуляют по кафе».

«Наш народ бесполезно уговаривать. Каникулы продлили в связи с карантином, а ты гуляешь по кафешкам? Отчисление за прогулы. И штрафы большие родителям за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за безопасностью ребёнка. Сразу все немного начнут дружить с головой», – предлагают жители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировчан просят не верить мошенникам, которые продают лекарства от коронавируса.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.