Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромичи получат результаты тестов на COVID через интернет-портал

На данный момент проводится около 2 000 тестов ежедневно
На данный момент проводится около 2 000 тестов ежедневно

КОСТРОМА, 30 октября, ФедералПресс. В Костромской области граждане смогут посмотреть свои результаты тестирования на коронавирус с помощью интернет-портала.

Количество тестирований в регионе почти в 2 раза превышает рекомендации Роспотребнадзора. На данный момент проводится около 2 000 тестов ежедневно. Централизованная клинико-диагностическая лаборатории городской больницы максимально может проводить исследование до 2 680 в сутки.

Для того, чтобы результаты анализов оперативно передавались гражданам, внедряется новая схема работы. Система электронного взаимодействие позволит людям получать ответы в электронном виде на портале.

Медики вносят направления на анализы в электронном виде в медицинскую информационную систему. Они автоматически отправляются в систему лаборатории. После исследований результаты будут доступны в электронном виде. Чтобы получить данные исследований на COVID-19, нужно будет зайти в свой личный кабинет на интернет-портале Регистратура44.рф. Предварительно нужно зарегистрироваться на нем с помощью своей учетной записи от единого портала госуслуг.

Сейчас на портале авторизовались более 67 тысяч жителей Костромской области. К новой схеме работы планируется приступить уже на следующей неделе, сообщает пресс-службагубернатора области на официальном сайте.

Ранее «Федерал Пресс» выяснил, правдивы ли популярные мифы о коронавирусе. Популярную информацию о COVID-19 изучили ведущие эксперты по вопросам новой инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.