Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромичи представят регион на поисковой акции к 75‑летию Победы

Всероссийская акция представляет собой целый комплекс мероприятий
Всероссийская акция представляет собой целый комплекс мероприятий

КОСТРОМА, 11 ноября, ФедералПресс. Костромичи примут участие в патриотической акции, в которой множество поисковых клубов исследуют места боевых действий Великой Отечественной войны.

Костромские поисковики представят регион в завершающих мероприятиях акции «Вахта Памяти–2020». Всероссийская акция представляет собой целый комплекс мероприятий.

На протяжении нескольких месяцев поисковики принимали участие в экспедициях, благоустройстве воинских захоронений, обустройстве территорий, которые исторически связаны с подвигами погибших при защите Отечества, и внесении фамилий погибших защитников Отечества в книги Памяти. Также организовывались выставки, памятные митинги, патриотические акции и церемонии перезахоронения останков воинов.

В этом году заключительные мероприятия акции будут проходить с 12 по 15 ноября в Петрозаводске. Примут участие в мероприятии представители поисковых объединений, имеющие практический опыт поисковой работы в 2020 году, руководители и активисты региональных отделений Поискового движения России.

От Костромской области на закрытии всероссийской акции «Вахта Памяти–2020» будет участвавать председатель Костромского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Сергей Шиянов и руководитель Костромского городского поискового отряда «Харон» Ирина Любимова, сообщает пресс-службаадминистрации города Костромы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве состоялась международная научная конференция «Вторая мировая и Великая отечественная: к 75-летию окончания». Нарышкин заявил о важности донесения достоверных сведений о войне до широкой аудитории.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.