Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Определена дата проведения финала конкурса «Лучшая реализующая стратегия в Арктике»

Финал проведут в рамках Форума стратегов
Финал проведут в рамках Форума стратегов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Форум стратегов 2020–2021 примет финал конкурса «Лучшая реализующая стратегия в Арктике». Мероприятие состоится 25 октября в Петербурге.

В финале конкурса «Лучшая реализующая стратегия в Арктике» будет участвовать 11 муниципальных образований. Вчера эксперты оргкомитета конкурса определили состав и порядок выступления финалистов.

Эксперты также дали рекомендации по защите очных презентаций. Все это состоялось на семинаре-инструктаже, модератором которого выступил директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич.

Всех финалистов разделили на две группы: большие и малые муниципальные образования. Сначала проекты будут защищать представители больших муниципальных образований, затем – малых. Кроме того, на заседании конкурсное жюри определило победителя в каждой группе, а также абсолютного победителя КМС-2021.

В категорию больших муниципальных образований вошли Надымский район ЯНАО, Северодвинск Архангельской области, Салехард ЯНАО, Апатиты Мурманской области и Архангельск Архангельской области. К малым муниципальным образованиям отнесли поселок Тикси Якутии, Оленекский эвенкийский национальный район Якутии, Шоинский сельсовет Ненецкого АО, Усинск Республики Коми, Кандалакшский район Мурманской области и Дудинку Красноярского края.

Во время экспертной оценки документов, которые поступили на конкурс, специалисты оценили проекты с технической и содержательной точек зрения. Кроме того, эксперты подготовили для каждого финалиста индивидуальные рекомендации по доработке презентаций.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.