Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Московской области наградили госнаградами медиков Щелковской больницы

Андрей Воробьев
Андрей Воробьев наградил врачей и медперсонал

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области наградил госнаградами медиков Щелковской областной больницы, которые с весны трудятся в «красной зоне» и спасают пациентов с COVID-19.

В Московской области наградили госнаградами специалистов, которые с весны работают в «красной зоне» больниц и поликлиник и помогают пациентам с коронавирусом. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил врачей и медперсонал за работу и вручил им награды: Ордены Пирогова и медали Луки Крымского.

«Я очень надеюсь, что эти времена пройдут, и мы сможем работать в более спокойном режиме», – подчеркнул глава региона.

Он добавил также, что самое важное сейчас – не допустить отмены плановой помощи и операций.

Отметим, за время пандемии в Щелковской вылечили почти 800 пациентов с пневмонией, у двоих из которых легкие были поражены на 100 %. В больнице трудятся 160 сотрудников, в том числе специалисты из Москвы и Владимирской области, развернуто 230 коек, 85 из которых предназначены для лечения пациентов со средней и тяжелой формой заболевания. При этом сейчас в больнице в полном объеме оказывают плановую помощь, есть достаточный запас лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих препаратов.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.