Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Замначальника Нижегородского ГУФСИН задержали за превышение должностных полномочий

Против него и начальника одного из отделов  возбудили уголовное дело
Против него и начальника одного из отделов возбудили уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июля, ФедералПресс. Против него и начальника одного из отделов Федеральной службы исполнения наказаний возбудили уголовное дело.

Двух сотрудников регионального ГУФСИН – заместителя руководителя и начальника отдела организации оплаты труда – задержали 9 июля по подозрению в превышении должностных полномочий. Как предполагают следователи, двое этих сотрудников в июле 2020 года потребовали от своих подчиненных передать им часть выплат, так как знали о том, что за первый квартал им выплатят премии. При этом суммы были от 30 до 50 тысяч рублей от каждого сотрудника. Деньги были переданы обвиняемым, которые использовали их по своему усмотрению.

После прокурорской проверки и действий ФСБ по этому факту было возбуждено уголовное дело. Также в ходе расследования необходимо выяснить, не совершали ли задержанные аналогичных преступлений раньше. В ближайшее время подозреваемым изберут меру пресечения и предъявят обвинение. Расследование дела продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.