Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области закупят медоборудование на 147 млн рублей

Глеб Никитин провел совещание по итогам деятельности региональной системы здравоохранения в 2020 году
Глеб Никитин провел совещание по итогам деятельности региональной системы здравоохранения в 2020 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области закупят дополнительное оборудование для лабораторий медорганизаций, которые осуществляют диагностирование инфекционных заболеваний. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин.

«Пандемия показала, что нужно быть готовыми к любым вызовам, в частности, развивать и совершенствовать инфекционную службу», – заявил губернатор.

Он добавил, что с начала распространения коронавируса свыше 100000 нижегородцев вылечились от него. В регионе за все время зафиксировали несколько пиков заболеваемости. Для соответствующих пациентов развернули почти 8000 коек.

Кроме того, Никитин отметил, что на сегодняшний день в Нижегородской области продолжают реализовывать текущие проекты в области здравоохранения. В том числе продолжают цифровизировать систему, обновлять инфраструктуру и материально-техническую базу медучреждений.

В 2020 году в регионе построили новый корпус инфекционной больницы № 23. В текущем году программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет профинансирована на почти 3 млрд рублей, заключил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области выберут территории для благоустройства. Соответствующее голосование стартует через месяц.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.