Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Отловленных в парках нижегородских собак запретят возвращать назад

Также пойманных животных не будут выпускать на площадях и набережных
Также пойманных животных не будут выпускать на площадях и набережных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. В столице Приволжья определили перечень мест, куда не будут возвращать безнадзорных животных, подвергшихся отлову. Постановление с соответствующим списком опубликовано на сайте городской администрации.

«Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сивохина Дмитрия Геннадьевича», – сообщается в документе.

Согласно данным, бездомных собак, не имеющих хозяев, не будут возвращать на площади, набережные, в парки и скверы, на пляжи и места массового отдыха, туристические объекты, территории возле детских и спортивных площадок, школ, училищ и вузов, поликлиник и больниц, учреждений культуры.

Также не смогут вернуться на привычное место после отлова, стерилизации и вакцинации псы, обитавшие на рынках, возле кафе и ресторанов, около кладбищ и мемориальных комплексов, остановок и вокзалов.

Кроме того, в списке запрещенных для возвращения животных мест числятся пространства у зданий, в которых располагаются органы госвласти, местного самоуправления и службы занятости населения.

Напомним, в регионе действует так называемая система «ОСВВ», предполагающая отлов бездомных собак для стерилизации и вакцинации с последующим возвращением животных в естественную среду обитания. Иными словами, после проведения ветеринарных процедур псов должны выпускать в том же месте, где ранее их поймали.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, что в Нижегородской области домашний пес набросился на хозяйку. Инцидент закончился трагедией: женщина погибла.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.