Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске достроят ледовую арену, несмотря на отмену ЧМ по хоккею-2023

хоккей
Чиновники надеются, что ледовый дворец и станция метро будут радовать горожан

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. Совет Международной федерации хоккея принял решение перенести чемпионат мира по хоккею с шайбой из Новосибирска и Омска. Однако, инфраструктурные объекты в городе завершат. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Наш регион получил право провести этот международный турнир в мае 2018 года. За три года мы проделали большую работу по всем направлениям. Когда политика вмешалась в спорт, нам нужно принять современные реалии – молодежный чемпионат мира наш регион не примет», – отметил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Несмотря на это, объект будут достраивать и даже планируют сдать его в срок.

«Инфраструктура, которую, в том числе, готовили под проведение чемпионата (новая станция метро, дороги, усовершенствование системы дорожно-транспортных развязок, ледовый дворец) будет радовать жителей региона», – добавил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Омск и Новосибирск лишились права на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.