Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирская пенсионерка помогала чиновнику мэрии получить взятку

Арест
Пенсионерку заключили под стражу до 7 декабря

НОВОСИБИРСК, 14 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска арестовал местную жительницу, которая подозревается в посредничестве получения крупной взятки главе комитета мэрии по рекламе администрации города Дмитрию Лобыне.

Жительница Новосибирска может угодить за решетку за посредничество в передаче взятки чиновнику городской администрации. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, женщина участвовала в переговорах при передаче 200 тыс. рублей председателю комитета рекламы и информации мэрии Дмитрию Лобыне.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, следственные мероприятия продолжаются.

«Сейчас фигурантке дела предъявлено обвинение. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и ведется сбор доказательственной базы», – подчеркнула сотрудница управления.

Как стало известно, женщину заключили под стражу на один месяц и 25 суток – до 7 декабря этого года.

Начальник департамента информационной политики мэрии города Новосибирска Михаил Столяров сообщил, что никакие следственные действия не проводились.

«По моей информации в мэрии ничего сегодня не было», – подчеркнул руководитель департамента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрию Лобыне предъявлено обвинение в получении крупной взятки, ему также ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: nsk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.