Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Центр Новосибирска продавал жителям Кузбасса липовые удостоверения

Полиция
Женщине грозит до девяти лет колонии

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. Директор коммерческого учебного центра Новосибирска стала фигурантом уголовного дела. В управлении МВД на транспорте по Сибири рассказали подробности.

«Сотрудники Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России получили оперативную информацию о том, что директор учебного центра в Новосибирске занимается незаконным бизнесом – продает фальшивые удостоверения и свидетельства об обучении железнодорожным специальностям», – рассказали в пресс-службе управления.

Общая сумма незаконного вознаграждения директора составила порядка 500 тыс. рублей. Кроме того, оперативники провели контрольную закупку и приобрели удостоверение всего за 9 тыс. рублей, не проходя при этом никакого обучения.

В управлении корреспонденту «ФедералПресс» не назвали, что за центр занимался мошенническими действиями, но из оперативного видео, которое представлено на сайте управления становится понятно, что речь идет об ООО «Учебный центр „Сибирь“». Кроме того известно, что компания получала госконтракты от областного учреждения Кузбасса. Руководительнице грозит до девяти лет колонии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Соединенных Штатах задержали Кирилла Фирсова из России, которого обвиняют в краже данных. Подозреваемый признал вину, указано в базе суда штата Калифорния.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.