Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске рухнула стена психбольницы

Больница
Медицинское учреждение находится в историческом здании

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту обрушения стены психиатрической больницы в Новосибирске, которая расположена в историческом здании. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Появилась информация о том, что обрушилась одна из кирпичных стен психиатрической больницы №3 на улице Владимировская. Медицинское учреждение находится в историческом комплексе начала XX века. По данному факту организована доследственная проверка», –сообщили в пресс-службе следственного управления.

В следственно управлении корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что будет дана правовая оценка должностным лицам, ответственным за сохранение объектов культурного наследия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после обрушения стены многоквартирного дома в столице Алтайского края. Чиновников мэрии намерены привлечь к ответственности по статье «Халатность».

Фото: Межрегиональная общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.