Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Для омских бизнесменов до 30 апреля разработают меры поддержки

Бизнесмены
Меры поддержки для предпринимателей разработают до 30 апреля

ОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. Омские предприниматели терпят убытки из-за введения карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим для бизнесменов уже сейчас разрабатываются различные меры поддержки.

После снятия карантинных мер, многие предприятия малого и среднего бизнеса в Омске могут так и не открыться. Причина очень проста – не все предприниматели смогли перестроиться на удаленный режим работы и удержать клиентов. Несмотря на то, что губернатор региона Александр Бурков сообщил о создании штаба поддержки бизнеса, многие предприятия так и не смогут восстановиться.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Опора России» Олег Ананьев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил, что до 30 апреля будет разработано ряд мер для предпринимателей, которые помогут удержать им свой бизнес на плаву.

«На 2020 год поставлена задача разработать закон, согласно которому налоговые каникулы не планируются. Однако налоги по упрощенной системе налогообложения (УСН) снизят до 1 %, по системе «доходы-расходы» будет снижено до 5 %. Наконец, что касается патентной системы должны снизить до 10 % от стоимости, а вмененка будет снижена до минимальных значений», – отметил Олег Ананьев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты Кузбасса на внеочередной сессии приняли в двух чтениях изменения в областные законы, регулирующие условия получения налоговых льгот предпринимателями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.