Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Александр Бурков отчитал министров за нацпроекты

Александр Бурков
Губернатор Омской области сообщил, что будет оценивать эффективность работы министров

ОМСК, 17 ноября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков провел аппаратное совещание в ходе которого обсуждалась ситуация с реализацией в регионе национальных проектов.

Омская область принимает участие в одиннадцати национальных проектах. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, среди лучших министерств по освоению федеральных денег значатся министерство культуры, министерство экономики, а также министерство труда и социальной защиты. Среди ведомств, чиновники которого проявляют недостаточную активность, считается минстрой и министерство энергетики.

Руководитель региона подчеркнул, что он оценит, насколько эффективно была проведена работа по выполнению планов и реализации нацпроектов.

«Если мы не сегодня не осваиваем строительство некоторых объектов, это только говорит о том, что через два года область может не получить денег из федерального бюджета на эти цели», – подчеркнул Александр Бурков.

Кроме того, губернатор заметил, что важно сформировать определенный резерв готовых проектов, что бы направить на их реализацию неосвоенные средства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бюджет Омской области увеличился в этом году до 100 млрд рублей.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.