Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Опытный врач скончался в Омске от COVID-19

Больница
Коллеги врача назвали его уход тяжелейшей потерей для здравоохранения

ОМСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Омске скончался опытный врач-нейрохирург. По одной из версий причиной смерти медработника стал коронавирус.

Нейрохирург Сергей Матвеев ушел из жизни на 58-м году жизни. По словам коллег, он отдавался работе без остатка и считался одним из лучших специалистов в своей области. Сергей Матвеев в последние годы трудился в городской больнице № 1 им. А. Н. Кабанова.

В министерстве здравоохранения региона корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что коллеги отзываются о нем как о профессионале, который проводил все виды нейрохирургических операций и брался порой даже за самые безнадежные случаи. Пресс-секретарь ведомства подчеркнула, что они не знают, от чего умер врач.

«Причина смерти нам неизвестна», – подчеркнула Галина Назарова.

Однако некоторые местные СМИ отмечают, что нейрохирург скончался от коронавируса.

Отметим, что от коронавирусной инфекции уже скончались свыше десятка врачей и медсестер и этот печальный список продолжает пополняться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. В середине ноября был побит новый рекорд по числу инфицированных.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.