Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пандемия создала запрос на содействие стран по биобезопасности

Лавров
Лавров рассказал о работе ВОЗ по контролю за пандемией

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Глава МИД рассказал о мировой обстановке после начала пандемии коронавируса. По его словам, новый мировой вызов создал запрос на сотрудничество между государствами.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался по поводу отношений между мировыми державами после распространения пандемии коронавируса. По его словам, пандемия показала необходимость углубить взаимодействие между странами в вопросе биологической безопасности.

«Сформирован общественный запрос на усиление международной координации и взаимодействия в санитарно-эпидемиологической сфере. Он нашел отражение в ряде документов ООН, включая резолюции Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности», – заявил Лавров.

Он также отметил, что с мая, во время 73 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, члены ВОЗ пришли к принятию резолюции по независимой оценки мер реакций на мировую пандемию, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про реакцию главы МИД на новый вирус. Лавров ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшим COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.