Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В мэрии Омска рассказали, сколько получат жильцы рухнувшего дома

Обрушение дома
12 августа в Омске обрушилась стена жилого дома

ОМСК, 12 октября, ФедералПресс. Прошло два месяца с момента частичного обрушения стены дома по улице XX Партсъезда в Омске. Департамент жилищной политики продолжает принимать собственников квартир. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации города.

«Департаментом жилищной политики принято 203 заявления от собственников жилых помещений на предоставление выплаты для приобретения жилья. Заключено сто соглашений на предоставление выплаты», – отметили в пресс-службе администрации города.

В мэрии добавили, что по распоряжению губернатора региона Александра Буркова пострадавшие жильцы получают выплаты, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске – 72,6 тыс. рублей. Получается, что при площади комнаты в 18 квадратов пострадавшие жильцы смогут получить 1,3 млн рублей.

«В департамент жилищной политики предоставлен 21 договор купли-продажи жилых помещений, приобретенных с использованием данной выплаты. Прием граждан осуществляется по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32 корпус 1, а всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 78-78-60», – уточнили в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обрушение дома произошло 12 августа этого года. В результате ЧП по счастливой случайности никто не пострадал. СК возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.