Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Компания из Прикамья готова обеспечить Россию тканями для школьной формы

Школьники
Мощности предприятия из Чайковского позволяют в несколько раз увеличить выпуск тканей

ЧАЙКОВСКИЙ, 5 апреля, ФедералПресс. Прикамское предприятие готово нарастить объемы производства, чтобы обеспечить российские швейные фабрики тканями для школьной формы. В компании «Чайковский текстиль» есть все необходимые мощности, чтобы в несколько раз увеличить выпуск импортозамещающей продукции.

«Прикамский производитель шесть лет назад создал линейку тканей для школьной формы «Лицей». Сегодня она входит в коллекции швейных компаний по всей стране. «Чайковский текстиль» готов в 2–3 раза нарастить выпуск этих тканей, чтобы закрыть потребности российского рынка», – рассказали в правительстве Пермского края.

Линейка материалов включает в себя сорочечные, костюмные и эластичные ткани, а также текстиль, обработанный наночастицами серебра. Они безопасны для детей, а по качеству не уступают лучшим импортным аналогам.

Помимо этой линейки компания из Чайковского выпускает ткани для спецодежды и военной униформы. Ее носят работники ведущих российских корпораций и сотрудники многих силовых ведомств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пермская компания планирует заместить зарубежных производителей промышленного масла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.