Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Стало известно, кто займет место экс-депутата Лисняка в заксобрании Пермского края

Заксобрание Пермского края
Мандат сбежавшего за рубеж Лисняка передадут лысьвенцу Андрею Кобелеву

ПЕРМЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Региональное отделение «Справедливой России» определилось с кандидатом, которому передадут освободившийся депутатский мандат в заксобрании Прикамья. Вакантное кресло достанется депутату лысьвенской гордумы Андрею Кобелеву.

«Члены совета реготделения единогласно поддержали кандидатуру Андрея Кобелева», – сообщили в местном отделении партии.

Отметим, что Кобелев также является директором ООО «Лысьва-Теплоэнерго». Теперь избирком Прикамья должен рассмотреть заявление справедливороссов о передаче ему мандата.

Напомним, скрывающегося за рубежом Илью Лисняка, который в 2021 году избрался в краевой парламент по спискам от эсеров, в ноябре лишили депутатского мандата. Он покинул Россию вместе с семьей за день до возбуждения уголовного дела. Лисняка подозревают в вымогательстве денег у Александра Смертина, который является и. о. руководителя администрации губернатора Дмитрия Махонина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пермские коммунисты просят признать Лисняка иноагентом. Советуем познакомиться с материалом «Что известно о деле депутата Лисняка, объявленного в международный розыск: вымогал деньги у соратника Махонина?»

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.