Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Владелец пермского хостела намерен его продать и выплатить компенсации пострадавшим

уголовный кодекс
В Перми начался суд по иску прокуратуры о закрытии хостела

ПЕРМЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Владелец гостиницы «Карамель» хочет продать помещение когда закончатся следствие и суд.

Предприниматель намерен продать гостиницу, а деньги отдать на выплату компенсаций пострадавшим. При прорыве трубы около хостела пять человек погибли, еще трое получили ожоги.

В Перми начался суд по иску прокуратуры, которая требует закрыть «Карамель». По данным прокуратуры, при работе гостиницы были нарушены требования противопожарной безопасности. На судебном заседании обвинение сообщило, что еще год назад были обнаружены нарушения пожарной безопасности в помещении гостиницы.

«Год назад владельцу отеля вынесли предписание, которое он не устранил. В отеле декоративная отделка в виде опасного пластика, ширина коридоров менее одного метра, нет запасного выхода», – сказал представитель обвинения.

По данным адвоката собственника отеля, прорывы теплосетей на этом участке проходили несколько раз. Сейчас идет спор о том, кому именно принадлежал этот участок, отмечает 59.ru.

Как сообщалось ранее, пермские приставы закрыли отель, где были выявлены нарушения. Массовые проверку надзорных ведомств пермских гостиниц прошли после ЧП в«Карамели».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.