Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Гавр представил концепцию логотипа к 300-летию Перми

Махонин, Чернышенко и Гордеев на оргкомитете юбилея Перми
По словам Гавриила Гордеева (справа), экспертному совету на выбор предложили пять концепций логотипа

ПЕРМЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Российский медиаменеджер Гавриил Гордеев представил концепцию логотипа празднования 300-летия Перми.

«Мы предложили пять разных концепций логотипа для экспертного совета. Наибольшее количество голосов набрала «контейнерная» концепция №1. Она является, наверное, самой широкой с точки зрения философии, маркетинга, возможностей для технического оформления городских объектов и выпуска сувенирной продукции», – рассказал Гавриил Гордеев на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Перми.

По его словам, в выбранной концепции логотипа четко прослеживаются три круга, символизирующие прошлое, настоящее и будущее города.

«Красный цвет для логотипа взяли из герба Перми. И мы обязательно пишем 300 лет Перми прописью. Но это не значит, что мы зацикливаемся только на красно-белых цветах. Внутри этого «контейнера» мы будем использовать другие варианты присланных нам логотипов, а также образы и символы, связанные с Пермью», – добавил Гавриил Гордеев.

На заседании оргкомитета глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил подготовить техническое задание на разработку брендбука на основе представленной концепции логотипа, чтобы уже утвердить ее в ноябре. Это позволит в том числе приступить к выпуску сувенирной продукции, посвященной 300-летию Перми.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто в Пермском крае может получить «Пушкинскую карту».

Фото: Вконтакте / Гавриил Гордеев, пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.