Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Песков: Путин знает о героизме директора, остановившей стрельбу в школе Прикамья

Владимир Путин
По словам пресс-секретаря Президента, в Кремле после очередного ЧП в учебном заведении в Пермском крае не обсуждали вопрос о передаче охраны школ в ведение Росгвардии

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин знает о стрельбе в школе Пермского края и действиях директора, которая сумела убедить шестиклассника отдать оружие.

«Этот эпизод и те действия, которые предприняла директор, хорошо известны благодаря СМИ», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

На встрече с журналистами он добавил, что после очередного инцидента в прикамском учебном заведении в Кремле не обсуждали вопрос о введении обязательной охраны школ сотрудниками Росгвардии. По словам Дмитрия Пескова, этим вопросом занимаются соответствующие силовые ведомства.

Спустя месяц после трагедии в Пермском госуниверситете, где первокурсник расстрелял людей, ЧП произошло в прикамской школе. Утром 18 октября шестиклассник пришел с отцовским ружьем в школу в поселке Сарс (Октябрьский городской округ) и успел сделать два выстрела – в дверь и потолок. Одного из учеников ранило осколками дверного стекла. Директору школы Галине Зайцевой удалось убедить шестиклассника отдать ружье. По ее словам, до этого инцидента мальчик не вызывал никаких подозрений, он был спокойным, учился хорошо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению мамы, ребенка на такой поступок могла спровоцировать травля со стороны одноклассницы и развод с его отцом.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.