Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермь вернулся экс-депутат Григоренко после четырех месяцев участия в спецоперации

Александр Григоренко
Александр Григоренко был депутатом краевого парламента предыдущего созыва

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. Бывший депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко, участвовавший в спецоперации, вернулся в Пермь. На Украине он отслужил четыре месяца в мотострелковом полку.

«За это время принял участие в обороне одного и штурме семи населенных пунктов Харьковской области, ДНР и ЛНР. Среди них – Красный Лиман, Святогорск, Лисичанск, Северск. Не раз был в ситуации, когда от смерти до жизни оставался один шаг. Последний раз – две недели назад пдо Северском. Но ни разу не был ранен. Бог миловал. Несколько раз был представлен к наградам. Ни одной пока не получил», – написал Григоренко в своем telegram-канале.

Он также поблагодарил товарищей, с которыми служил в третьей роте. В ближайший месяц экс-парламентарий планирует отдыхать и восстанавливаться.

«Потому что четыре месяца войны это нелегко. Особенно если тебе почти сорок лет, у тебя старое ранение в колено и ты воевал на износ. Обниму жену, повидаюсь с родными и друзьями, буду слушать музыку и смотреть фильмы, медитировать над книгами из своей библиотеки, схожу в горы», – поделился планами Александр Григоренко.

Он выразил уверенность, что в ближайшие месяцы ДНР будет полностью освобождена российскими войсками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце апреля Александр Григоренко, который был депутатом краевого заксобрания в 2016–2021 годы, отправился добровольцем на Украину. По его словам, у него не было иного выбора. Периодически, когда позволяла связь, он писал о буднях спецоперации в своем telegram-канале. Например, рассказывал, что похудел на 10 кг. Отметим, что в 2014–2015 годах он дважды ездил воевать на стороне ополчения ЛНР. Во время первой командировки получил тяжелое ранение в ногу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.