Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми за плохую уборку снега подрядчиков оштрафовали почти на 13 млн рублей

Уборка снега
Под санкции попали почти все подрядные фирмы

ПЕРМЬ, 26 января, ФедералПресс. С начала этого зимнего сезона городские власти оштрафовали девять подрядчиков, которые отвечают за содержание улично-дорожной сети Перми.

«Общий размер штрафных санкций, которые к ним применили, составляет 12,9 млн рублей», – сообщили «ФедералПресс» в администрации Перми.

Отметим, что за невыполнение условий и требований муниципальных контрактов в части зимнего содержания санкциям подверглось большинство подрядчиков. Штрафы наложили на девять из 11 компаний, занятых в данной сфере в Перми. Это фирмы «ДСТ-Строй», «Дортехсервис», «Лесной двор», «СУ 157», «Бор», «ТехДорГрупп», «Стройград Плюс», «Уралстрой» и «Дортехинжиниринг».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прикамский губернатор Дмитрий Махонин жестко раскритиковал власти Перми за плохую уборку улиц и дорог во время сильнейших снегопадов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.