Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Сотрудников администрации Самары, подозреваемых во взяточничестве, отправили под арест

Два чиновника мэрии «помогали» коммерсантам решать вопросы за рамками закона
Два чиновника мэрии «помогали» коммерсантам решать вопросы за рамками закона

САМАРА, 16 декабря, ФедералПресс. Два сотрудника администрации Самары по решению суда взяты под стражу. Им вменяется получение взятки.

Следственный отдел Самары регионального следственного управления СК РФ возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудником мэрии. Чиновники попались на взятке.

Как было установлено в результате оперативных мероприятий, 12 декабря этого года один из сотрудников отдела архитектуры, вступив в предварительны сговор с коммерсантами, попытался «решить» вопрос о незаконной автомойке. Он передал начальнику отдела муниципального земельного и лесного контроля взятку в сумме 60 тыс. рублей. В обмен на незаконное денежное вознаграждение он должен был нарушить свои должностные обязанности и «не заметить» несовпадение границ земельного участка с реальным размером автомойки. Также он должен был не обращать внимание на выявленные административные нарушения в сфере оказания услуг потребителям.

Следователи предъявили одному из подозреваемых обвинения, предусмотренные ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взятке). В отношении второго участника преступного сговора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По решению суда оба подозреваемых взяты под стражу. Следствие продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.