Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Россети Урал» завоевали серебро на конкурсе «SAP Value Award 2020»

«Россети Урал» завоевали серебро на конкурсе «SAP Value Award 2020»
«Россети Урал» завоевали серебро на конкурсе «SAP Value Award 2020»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Энергетики представили проект «Внедрение подсистемы формирования топологии электрической сети».

«Россети Урал» завоевали серебро на престижном конкурсе «SAP Value Award 2020». Энергетики представили проект «Внедрение подсистемы формирования топологии электрической сети». Эксперты присудили компании 2 место в номинации «Производство 4.0», сообщает пресс-служба «Россети Урал».

В данной номинации отмечаются самые эффективные инициативы бизнеса, которые применяются в управлении активами и планировочных производственных процессах. В своем проекте энергетики сконцентрировали внимание на оперативном выявлении мест потерь электричества, анализе небалансов участков электросетей, а также в сокращении времени, необходимом для принятия решений.

Специалисты «Россети Урал» объединили системы SAP и технические информационные системы, построив инфраструктуру для дальнейшей цифровой трансформации компании. Таким образом специалистам удалось ускорить формирование баланса сети с 3 недель всего до 2 часов, снизить ошибки и противоречивость данных на 30%.

Сейчас проект отрабатывается во всех филиалах «Россети Урал». После внедрения система позволит исключить ошибки в сети, просчитывать потери, быстрее находить очаги ущерба и в онлайн-формате строить балансы сети.

Отметим, что наряду с «Россети Урал» в конкурсе участвовали «Газпром Нефть», «НЛМК», «Норникель», «LEROY MERLIN», «Группа «Полюс», Аэропорты «Пулково» и «Шереметьево», «ЕВРАЗ», «группа Илим», «Ростелеком», «Сибур», «Уралхим», «Северсталь», «Континентальная хоккейная лига».

Напомним, в 2020 году «Россети» вложили в техническое обслуживание и ремонт электрических сетей больше 70 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.